You'll get a Wonderful Life with Dancing.

表彰式写真(2015年)

 

第31回茨城県南大会(2015年10月25日)

C級戦スタンダード1
優 勝 浦田・山﨑組
準優勝 箕輪・加瀬組
第3位 鈴木組
第4位 宮崎組
第5位 大塚組
第6位 綾部・虫賀組
C級戦スタンダード2
優 勝 西田組
準優勝 三上・磯組
第3位 鈴木・井坂組
第4位 磯目・斉藤組
第5位 手塚・神山組
第6位 横井・栗田組
第7位 川原・斉藤組
C級戦ラテン1
優 勝 大島組
準優勝 箕輪・加瀬組
第3位 横山・佐藤組
第4位 斉木・木原組
第5位 岡田・大石組
第6位 石坂・安永組
C級戦ラテン2
優 勝 田中組
準優勝 古谷・粕谷組
第3位 横山・佐藤組
第4位 佐藤・熊谷組
第5位 黒沢組
第6位 松葉・大山組
D級戦スタンダード1
優 勝 桑名組
準優勝 野口・原田組
第3位 佐藤組
第4位 内山組
第5位 野中組
第6位 渡辺・岡本組
第7位 池田・薬袋組
第8位 澤永組
D級戦スタンダード2
優 勝 佐藤組
準優勝 高野・荒井組
第3位 横山・長沢組
第4位 伊藤・朽木組
第5位 冨田組
第6位 野中組
第7位 斉藤・煙山組
第8位 渡辺・岡本組
第9位 大谷・宮本組
D級戦ラテン1
優 勝 増田組
準優勝 安類組
第3位 金沢・澤口組
第4位 池田・薄井組
第5位 内山組
第6位 宮下組
第7位 小松組
第8位 安部・大上組
D級戦ラテン2
優 勝 土屋・坂本組
準優勝 安田・五十嵐組
第3位 渋谷・内藤組
第4位 佐藤組
第5位 小松組
第6位 高橋・小原組
1級戦スタンダード
優 勝 小瀧・橋本組
準優勝 大森組
第3位 猪股・中村組
第4位 田谷・星野組
第5位 渋谷・内藤組
第6位 冨田組
第7位 沼尻組
1級戦ラテン
優 勝 藤井組
準優勝 渡辺組
第3位 住谷・新穂組
第4位 田口組
第5位 田村組
第6位 井上・平野組
第7位 矢口組
2級戦スタンダード
優 勝 渡辺組
準優勝 庭田組
第3位 竹田・古沢組
第4位 中山・小池組
第5位 浜野・滝田組
第6位 磯山組
2級戦ラテン
優 勝 庭田組
準優勝 片山・田中組
第3位 渡辺組
第4位 小林組
3級戦スタンダード
優 勝 栗毛・皆川組
準優勝 鈴木組
第3位 井上組
第4位 金子・加藤組
第5位 山口・本吉組
第6位 鈴木・佐藤組
3級戦ラテン
優 勝 竹田・古沢組
準優勝 栗毛・皆川組
第3位 大谷組
第4位 金子・加藤組
第5位 猪股・中村組
第6位 小瀧・橋本組
シニアⅡB級戦スタンダード
優 勝 多田・毛利組
準優勝 乳井組
第3位 鵜川・富永組
第4位 畑中・吉田組
第5位 穂満・長野組
第6位 村松組
第7位 斉木・木原組
シニアⅡB級戦ラテン
優 勝 村松組
準優勝 中村・山崎組
第3位 大島組
第4位 日出組
第5位 福原組
第6位 磯目・斉藤組
第7位 手塚・神山組

第43回茨城県大会(2015年9月13日)

B級戦スタンダード
20150405_D1S優 勝 宮沢・石川組
準優勝 倉持・髙橋組
第3位 伯・今本組
第4位 福原組
第5位 沢木・田中組
第6位 田辺組
B級戦ラテン
20150405_D1S優 勝 倉持・髙橋組
準優勝 増山・大東組
第3位 海谷・石川組
第4位 山田組
第5位 飯島・梶本組
第6位 金沢組
C級戦スタンダード1
20150405_D1S優 勝 畑中・吉田組
準優勝 白石・木村組
第3位 冨楽・荻野組
第4位 入部・小林組
第5位 久保・黒沢組
第6位 竹川組
第7位 赤羽根組
C級戦スタンダード2
20150405_D1S優 勝 畑中・吉田組
準優勝 横井・栗田組
第3位 酒井組
第4位 渡邊組
第5位 赤羽根組
第6位 林・犹守組
C級戦ラテン1
20150405_D1S優 勝 村上・北村組
準優勝 猪狩組
第3位 加藤・石坂組
第4位 塔村・吉田組
第5位 塚原・島田組
第6位 坂野・藤沢組
C級戦ラテン2
20150405_D1S優 勝 猪狩組
準優勝 村上・北村組
第3位 大塚・三村組
第4位 斉藤・勝見組
第5位 塙・中島組
第6位 内藤組
D級戦スタンダード1
20150405_D1S優 勝 武藤・栄田組
準優勝 白石・木村組
第3位 大塚組
第4位 小林・矢口組
第5位 坂野・藤沢組
第6位 和泉・三橋組
D級戦スタンダード2
20150405_D2S優 勝 花房・中﨑組
準優勝 佐藤・矢吹組
第3位 嵐・鈴木組
第4位 野中組
第5位 水野谷・高萩組
第6位 大谷・宮本組
D級戦ラテン1
20150405_D1L優 勝 小林・矢口組
準優勝 横山組
第3位 小松組
第4位 上脇組
第5位 鈴木・相田組
第6位 片桐・伊藤組
第7位 渋谷・内藤組
第8位 伊藤組
D級戦ラテン2
20150405_D2L優 勝 上脇組
準優勝 小松組
第3位 高橋・貝塚組
第4位 伊藤組
第5位 高橋・小原組
第6位 大谷・宮本組
第7位 溝口組
第8位 橋本・萩原組
1級戦スタンダード
20150405_1S優 勝 加藤・石坂組
準優勝 佐々木・浅沼組
第3位 大平組
第4位 綿貫・滝沢組
第5位 照沼組
第6位 大間知・近江組
第7位 冨田組
1級戦ラテン
20150405_1L優 勝 佐藤・矢吹組
準優勝 和田・平山組
第3位 藤井組
第4位 黒川組
第5位 関・吉岡組
第6位 井上・平野組
シニアⅡA級戦スタンダード
20150405_MBS優 勝 海谷・石川組
準優勝 増山・大東組
第3位 吉田組
第4位 佐藤・小部組
第5位 鈴木・寺内組
第6位 小田組
シニアⅡA級戦ラテン
20150405_MBL優 勝 髙橋組
準優勝 小野瀬組
第3位 山田組
第4位 田辺組

第22回県南春期大会(2015年4月5日)

D級戦スタンダード1
20150405_D1S優 勝 久保・黒沢組
準優勝 富田組
第3位 飯野・吉野組
第4位 西條組
第5位 住谷・新穂組
第6位 和泉・三橋組
D級戦スタンダード2
20150405_D2S優 勝 西條組
準優勝 品川組
第3位 監物・安組
第4位 松村・大久保組
第5位 今本組
第6位 人見・面沢組
第7位 沢畠・菅谷組
D級戦ラテン1
20150405_D1L優 勝 小山・清水組
準優勝 今本組
第3位 文随組
第4位 島田・野口組
第5位 増田組
第6位 須田組
D級戦ラテン2
20150405_D2L優 勝 文随組
準優勝 須田組
第3位 太田組
第4位 小松組
第5位 辺見組
第6位 染谷・橋本組
第7位 土屋・坂本組
1級戦スタンダード
20150405_1S優 勝 森岡・松浦組
準優勝 新井・水谷組
第3位 大谷・宮本組
第4位 高木・小河原組
第5位 桑名組
第6位 橋本・小原組
第7位 品田組
第8位 辺見組
1級戦ラテン
20150405_1L優 勝 伊藤・古瀬組
準優勝 木村組
第3位 大谷・宮本組
第4位 島組
第5位 伊藤組
第6位 横銭・高橋組
第7位 大貫組
2級戦スタンダード
20150405_2S優 勝 小瀧・橋本組
準優勝 菊地・潮田組
第3位 安田組
第4位 津久井・阿部組
第5位 都築・佐藤組
第6位 廣瀬組
2級戦ラテン
20150405_2L優 勝 品田組
準優勝 根本・滝本組
第3位 安田組
第4位 渡部組
第5位 今橋・鈴木組
第6位 関・吉岡組
3級戦スタンダード
20150405_3S優 勝 竹田・古沢組
準優勝 浅川・山本組
第3位 大間知・近江組
第4位 鈴木・佐藤組
3級戦ラテン
20150405_3L優 勝 鈴木組
準優勝 山形・石塚組
第3位 竹田・古沢組
第4位 中山・小池組
第5位 鈴木・佐藤組
4級戦スタンダード
20150405_4S優 勝 隅野・荒井組
準優勝 木村組
第3位 大熊・宮本組
第4位 鈴木組
第5位 加藤・飯塚組
第6位 加藤組
第7位 赤松・内藤組
4級戦ラテン
20150405_4L優 勝 大熊・宮本組
準優勝 加藤組
第3位 木下組
第4位 篠塚・村上組
第5位 小瀧・橋本組
第6位 名切・狩谷組
シニアⅡB級戦スタンダード
20150405_MBS優 勝 菊地組
準優勝 浅野・大木組
第3位 須田組
第4位 西脇組
第5位 渡辺・大橋組
シニアⅡB級戦ラテン
20150405_MBL優 勝 荒井・水谷組
準優勝 小野瀬組
第3位 大山・古山組
第4位 伊藤組
第5位 太田組
団体戦
20150405_TEAM優 勝 アドヴァンス
準優勝 リンク
第3位 県南役員チーム
第4位 チェリーズ
第5位 ダンスサークル赤い靴
第6位 DSみゆき
PAGETOP
Copyright © JDSF茨城県南ダンススポーツ連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.