You'll get a Wonderful Life with Dancing.

表彰式写真(2016年)

第32回茨城県南大会(2016年10月23日)

表彰式写真の申し込みはこちら

C級戦スタンダード1
優 勝 小谷・川坂組
準優勝 村上・北村組
第3位 押田・田口組
第4位 中武・三浦組
第5位 山根組
第6位 安井組
第7位 蓮見組
C級戦スタンダード2
優 勝 村上・北村組
準優勝 高砂・稲垣組
第3位 宮下組
第4位 嵐・布川組
第5位 藤枝・清水組
第6位 橘・繁田組
第7位 大津・中村組
C級戦ラテン1
優 勝 浅井・松島組
準優勝 佐藤・熊谷組
第3位 小倉組
第4位 越路・三田寺組
第5位 齋藤・野口組
第6位 高橋・波多野組
C級戦ラテン2
優 勝 片岡組
準優勝 佐藤・熊谷組
第3位 高橋・波多野組
第4位 水谷組
第5位 斉藤・勝見組
第6位 齋藤・伊藤組
第7位 上別府・本谷組
D級戦スタンダード1
優 勝 下浅・大久保組
準優勝 栗毛・皆川組
第3位 原﨑・保谷組
第4位 星野・渡辺組
第5位 伊藤・雨宮組
第6位 結城組
第7位 三浦組
D級戦スタンダード2
優 勝 寺嶋・樫村組
準優勝 原﨑・保谷組
第3位 下浅・大久保組
第4位 玉川・高田組
第5位 緑川組
第6位 金子・村崎組
第7位 藤村組
D級戦ラテン1
優 勝 広井・岡村組
準優勝 松田組
第3位 黒澤組
第4位 渡辺・大橋組
第5位 鈴木・中島組
第6位 橋本・萩原組
第7位 原﨑・保谷組
第8位 鈴木・田仲組
D級戦ラテン2
優 勝 溝口組
準優勝 橋本・萩原組
第3位 佐藤・山田組
第4位 松本・石崎組
第5位 中川組
第6位 渋谷・内藤組
1級戦スタンダード
優 勝 岡田・谷島組
準優勝 金子・加藤組
第3位 木下組
第4位 山根組
第5位 関・古舘組
第6位 和田・平山組
第7位 吉田・池田組
第8位 沼尻組
第9位 土屋組
1級戦ラテン
優 勝 岡田・谷島組
準優勝 栗毛・皆川組
第3位 根元・江澤組
第4位 関・吉岡組
第5位 竹田・古沢組
第6位 金子・加藤組
2級戦スタンダード
優 勝 赤羽組
準優勝 塗・長島組
第3位 竹田・古沢組
第4位 片桐組
第5位 庭田組
2級戦ラテン
優 勝 阿部組
準優勝 冨田組
第3位 土屋組
第4位 玉井・橘組
第5位 今橋・鈴木組
3級戦スタンダード
優 勝 代々城・一ノ宮組
準優勝 森・西野組
第3位 赤松・狩谷組
第4位 清水・伊橋組
第5位 井上・平野組
第6位 野本組
第7位 長谷部・相浦組
第8位 内橋・本山組
3級戦ラテン
優 勝 清水・伊橋組
準優勝 宮内組
第3位 鈴木・佐藤組
第4位 田村組
第5位 河戸・更谷組
第6位 野本組
第7位 加藤組
シニアⅡA級戦スタンダード
優 勝 田村組
準優勝 海谷・石川組
第3位 山田組
第4位 松田組
第5位 吉田組
第6位 作山組
シニアⅡA級戦ラテン
優 勝 山田組
準優勝 関口・服部組
第3位 吉田組
第4位 海谷・石川組
第5位 森組
ねんりんぴっく選考会 WALTZ
優 勝 松浦組
準優勝 西脇組
第3位 渡辺・大橋組
第4位 広井・岡村組
第5位 大木・片岡組
ねんりんぴっく選考会 TANGO
優 勝 松浦組
準優勝 渡辺・大橋組
第3位 大木・片岡組
ねんりんぴっく選考会 CHACHACHA
優 勝 広澤組
準優勝 大木・片岡組
ねんりんぴっく選考会 RUMBA
優 勝 広澤組
準優勝 大木・片岡組

 

第23回県南春期大会(2016年4月10日)

表彰式写真の申し込み

C級戦スタンダード1
s20160410_01優 勝 渡辺・村上組
準優勝 飯島・柴田組
第3位 橘組
第4位 工藤組
第5位 川原・斉藤組
第6位 志賀・濱田組
C級戦スタンダード2
s20160410_02優 勝 渡辺・村上組
準優勝 川原・斉藤組
第3位 工藤組
第4位 小林組
第5位 野口・佐藤組
第6位 武内組
第7位 川島組
C級戦ラテン1
s20160410_03優 勝 岡嵜・中村組
準優勝 工藤組
第3位 浅井・松島組
第4位 越路・三田寺組
第5位 齋藤・伊藤組
第6位 戸澤組
第7位 小山・清水組
C級戦ラテン2
s20160410_04優 勝 小山・清水組
準優勝 鈴川・藤崎組
第3位 越路・三田寺組
第4位 永井・風晴組
第5位 伊藤組
第6位 監物・安組
D級戦スタンダード1
s20160410_05優 勝 張替・荒木組
準優勝 今瀬・塩谷組
第3位 菊池・出戸組
第4位 黒沢・林組
第5位 広木・中嶋組
第6位 高野・浅野組
第7位 鈴木組
第8位 星野・渡辺組
D級戦スタンダード2
s20160410_06優 勝 桜井・霜村組
準優勝 上野・相良組
第3位 藤村組
第4位 齋藤・佐藤組
第5位 安部・大上組
第6位 斉藤・煙山組
D級戦ラテン1
s20160410_07優 勝 中島・小菅組
準優勝 安部・大上組
第3位 張替・荒木組
第4位 土屋・荒組
第5位 猪瀬・田部井組
第6位 大利組
D級戦ラテン2
s20160410_08優 勝 大谷・宮本組
準優勝 菊池・出戸組
第3位 小林組
第4位 伊藤組
第5位 高橋・小原組
第6位 橋本・萩原組
第7位 羽生組
1級戦スタンダード
s20160410_09優 勝 大木・蕨組
準優勝 品田組
第3位 津久井・阿部組
第4位 山根組
第5位 小貫・熊谷組
第6位 大貫組
第7位 渡辺組
1級戦ラテン
s20160410_10優 勝 伊藤組
準優勝 大貫組
第3位 庭田組
第4位 木下組
第5位 竹田・古沢組
第6位 安田組
2級戦スタンダード
s20160410_11優 勝 卯月組
準優勝 金子・加藤組
第3位 竹田・古沢組
第4位 澤田組
第5位 磯山組
第6位 庭田組
2級戦ラテン
s20160410_12優 勝 金子・加藤組
準優勝 鈴木組
第3位 永井・松下組
第4位 広井・須戸組
第5位 関・吉岡組
第6位 佐藤・河村組
第7位 渡辺組
3級戦スタンダード
s20160410_13優 勝 鯉渕・青木組
準優勝 七谷・佐々木組
第3位 鈴木・佐藤組
第4位 市毛・立川組
第5位 木下組
第6位 加藤木・作山組
3級戦ラテン
s20160410_14優 勝 鯉渕・青木組
準優勝 進藤・関組
第3位 市毛・立川組
第4位 榊原組
第5位 鈴木・佐藤組
s20160410_175級戦スタンダード
優 勝 岩原・小林組
準優勝 榊原組
第3位 平林・伊藤組
第4位 加藤・飯塚組
6級戦スタンダード
s20160410_19優 勝 高谷・齋藤組
準優勝 内橋・本山組
第3位 並河組
第4位 進藤・関組
シニアⅡB級戦スタンダード
s20160410_21優 勝 鈴木・武田組
準優勝 大越・榎本組
第3位 穂満・長野組
第4位 大利組
第5位 前田・明石組
第6位 土屋・荒組
第7位 前田組
シニアⅡB級戦ラテン
s20160410_22優 勝 土田組
準優勝 前田・明石組
第3位 鈴木組
第4位 大島組
第5位 大木・片岡組
第6位 広澤組
団体戦
s20160410_23優 勝 Advance・夢!ハジケタ
準優勝 リンク
第3位 DSみゆき
第4位 コミセンDSC
第5位 フォーエバー・ダンサーズ
第6位 ヒメリンズ

表彰式写真の申し込み

PAGETOP
Copyright © JDSF茨城県南ダンススポーツ連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.