You'll get a Wonderful Life with Dancing.

表彰式写真(2017年)

第33回茨城県南競技大会(2017年10月29日)

表彰式写真の申し込みはこちら

茨城県代表選考スタンダード
優 勝 松浦組
準優勝 清水組
第3位 初見組
第4位 稲葉・阿部組
第5位 稲村・松田組
茨城県代表選考ラテン
優 勝 仁井田組
第2位 清水組
第3位 黒澤・鈴木組
第4位 初見組
第5位 今本・勝村組
第6位 富山組
第7位 川﨑・佐藤組
C級戦スタンダード1
優 勝 小和田・柄澤組
第2位 小林組
第3位 石川・飯田組
第4位 小山組
第5位 越路・水野組
第6位 住谷・新穂組
C級戦スタンダード2
優 勝 小和田・柄澤組
準優勝 富久田組
第3位 坂野・小林組
第4位 越路・水野組
第5位 住谷・新穂組
第6位 川島組
C級戦ラテン1
優 勝 古谷・粕谷組
第2位 斉木・木原組
第3位 齋藤・野口組
第4位 富久田組
第5位 穴沢組
第6位 古川・平野組
C級戦ラテン2
優 勝 古川・平野組
第2位 並木・平澤組
第3位 斉藤・石田組
第4位 古谷・粕谷組
第5位 伊藤・磯貝組
第6位 水野谷・高萩組
第7位 関組
D級戦スタンダード1
優 勝 近田・布田組
準優勝 浜田組
第3位 安藤・宮崎組
第4位 荒木組
第5位 宇野・吉田組
第6位 増本・里崎組
D級戦スタンダード2
優 勝 浜田組
準優勝 安藤・宮崎組
第3位 尾崎組
第4位 小山・久末組
第5位 増本・里崎組
第6位 佐藤・矢吹組
D級戦ラテン1
優 勝 屋代・富田組
第2位 木下組
第3位 溝口組
第4位 関根・岩田組
第5位 渋谷・岡村組
第6位 羽生・大久保組
第7位 大曽根・高橋組
D級戦ラテン2
優 勝 溝口組
第2位 関根・岩田組
第3位 木下組
第4位 片桐・伊藤組
第5位 天ヶ谷・川畑組
第6位 矢口組
1級戦スタンダード
優 勝 伊藤・関岡組
準優勝 岡野・柿沼組
第3位 鎌田・山田組
第4位 小倉組
第5位 矢口組
第6位 竹田・古沢組
1級戦ラテン
優 勝 伊藤・関岡組
第2位 新井・竹下組
第3位 竹田・古沢組
第4位 庭田組
第5位 横溝組
第6位 齋藤組
第7位 小峰・内藤組
2級戦スタンダード
優 勝 松村・高島組
準優勝 加藤組
第3位 内橋・本山組
第4位 千屋・菱木組
第5位 仲澤組
2級戦ラテン
優 勝 佐川・小島組
第2位 小原・松澤組
第3位 赤松・志村組
第4位 伊藤・雨宮組
第5位 仲澤組
第6位 村松・高島組
第7位 圷・梶組
3級戦スタンダード
優 勝 安田組
準優勝 千屋・菱木組
第3位 神田組
第4位 仲澤組
シニアⅡA級戦スタンダード
優 勝 平野組
準優勝 佐川・小島組
第3位 田村・大谷組
第4位 西山・石金組
シニアⅢA級戦スタンダード
優 勝 渡辺組
準優勝 稲葉・阿部組
第3位 稲葉・福田組
第4位 斉木・木原組

 

第24回茨城県南春期競技大会(2017年4月9日)

表彰式写真の申し込みはこちら

D級戦スタンダード2
優 勝 小笠原・馬場組
準優勝 大谷・宮本組
第3位 伊藤組
第4位 安部・大上組
第5位 栗毛・皆川組
第6位 関根組
第7位 関・吉岡組
D級戦ラテン1
優 勝 竹之内組
準優勝 木村組
第3位 木下組
第4位 安部・大上組
第5位 羽生・大久保組
第6位 伊藤組
第7位 黒川組
第8位 品田組
1級戦スタンダード
優 勝 浅川・岡村組
準優勝 河井・山岡組
第3位 飯島・田中組
第4位 安田組
第5位 髙橋組
第6位 菊地・潮田組
1級戦ラテン
優 勝 鈴木組
準優勝 金子・加藤組
第3位 齋藤組
第4位 関・吉岡組
第5位 中川組
第6位 山形・石塚組
2級戦スタンダード
優 勝 澤田・加藤組
準優勝 磯野組
第3位 鈴木・大塚組
第4位 木村組
第5位 石井・五十嵐組
第6位 野本組
第7位 安田組
2級戦ラテン
優 勝 石井・五十嵐組
準優勝 鈴木・大塚組
第3位 圷・梶組
第4位 磯野組
第5位 野本組
3級戦スタンダード
優 勝 山西組
準優勝 安田組
第3位 堀江・渡辺組
第4位 佐藤組
シニアⅡB級戦スタンダード
優 勝 中村・大野組
準優勝 岡本・中嶋組
第3位 多田・毛利組
第4位 村松組
第5位 水野・大久保組
第6位 田村組
シニアⅡB級戦ラテン
優 勝 水野・大久保組
準優勝 結城組
第3位 作山組
第4位 大島組
シニアⅢB級戦スタンダード
優 勝 多田・毛利組
準優勝 知花組
第3位 工藤組
第4位 田村組
第5位 穴沢組
第6位 内田組
第7位 前田組
シニアⅢB級戦ラテン
優 勝 作山組
準優勝 結城組
第3位 大島組
第4位 飛田組
第5位 伊藤組
第6位 黒澤組
団体戦
優 勝 アドヴァンス ビーナス
準優勝 リンク
第3位 アドヴァンス マーキュリー
第4位 ヒメリンズ
第5位 ピンクキャンディーズ
第6位 コミセンダンスサークル
PAGETOP
Copyright © JDSF茨城県南ダンススポーツ連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.