You'll get a Wonderful Life with Dancing.

表彰式写真(2018年)

第34回茨城県南競技大会(2018年10月21日)

表彰式写真の申し込みはこちら

C級戦スタンダード1
優 勝 近田・小金丸組
準優勝 岡野・柿沼組
第3位 石井・五十嵐組
第4位 代々城・一ノ宮組
第5位 桑原・木村組
第6位 羽生・大久保組
第7位 古谷・粕谷組
第8位 富岡・藤井組
第9位 桐田組
C級戦スタンダード2
優 勝 柴田・藤野組
準優勝 岡野・柿沼組
第3位 代々城・一ノ宮組
第4位 金澤・浅見組
第5位 花房・中嶋組
第6位 桑原・木村組
第7位 雪本組
C級戦ラテン1
優 勝 小山・梅津組
準優勝 中川・今井組
第3位 渋谷組
第4位 大渕・川畑組
第5位 古谷・粕谷組
第6位 石川・橋本組
C級戦ラテン2
優 勝 小山・梅津組
準優勝 山中組
第3位 渋谷組
第4位 古谷・粕谷組
第5位 阿諏訪・大山組
第6位 野口・大石組
D級戦スタンダード
優 勝 伊藤・溝渕組
準優勝 青笹・大下組
第3位 佐々木・浅沼組
第4位 物江組
第5位 村田組
第6位 田代・井坂組
第7位 関・吉岡組
D級戦ラテン
優 勝 伊藤・溝渕組
準優勝 羽生・大久保組
第3位 鷺谷・宮本組
第4位 田代・井坂組
第5位 牧野・森田組
第6位 飯高組
1級戦スタンダード
優 勝 須田・立川組
準優勝 今井・今関組
第3位 海埜・作山組
第4位 星野組
第5位 澤田組
第6位 矢口組
第7位 浜野・滝田組
1級戦ラテン
優 勝 大嶋・中野組
準優勝 助川・滝本組
第3位 中川組
第4位 片桐組
2級戦スタンダード
優 勝 長友組
準優勝 長澤・小泉組
第3位 山西組
第4位 宇嶌組
3級戦スタンダード
優 勝 安江・安永組
準優勝 小礒・中山組
第3位 長澤・小泉組
第4位 小原組
第5位 肥田・関根組
3級戦ラテン
優 勝 中山・小礒組
準優勝 安江・安永組
第3位 長友組
シニアⅡA級戦スタンダード
優 勝 西脇組
準優勝 佐藤・斉木組
第3位 塚田組
第4位 吉澤組
第5位 田村・大谷組
第6位 太田・杉村組
第7位 村上・齋藤組
シニアⅡB級戦スタンダード
優 勝 山根組
準優勝 大渕・川畑組
第3位 小西組
第4位 伊藤組
第5位 富岡・藤井組
第6位 圷組
シニアⅡB級戦ラテン
優 勝 佐藤・斉木組
準優勝 塚田組
第3位 勝野・飯塚組
第4位 並木・平澤組
シニアⅢA級戦スタンダード
優 勝 吉澤組
準優勝 村松組
第3位 柴田・藤野組
第4位 小西組
第5位 津久井組
第6位 丸山組
第7位 稲葉・福田組
シニアⅢB級戦スタンダード
優 勝 長谷川・岸組
準優勝 山根組
第3位 斉藤・小林組
第4位 稲葉・福田組
第5位 澤田・ジョ組
第6位 谷沢・野村組
ねんりんピック選考スタンダード
優 勝 西脇組
準優勝 稲葉・阿部組
第3位 平野組
第4位 平沢組
第5位 七利・大久保組
ねんりんピック選考ラテン
優 勝 平沢組
準優勝 前田・明石組
第3位 稲葉・阿部組

 

第48回茨城県競技大会(2018年9月2日)

表彰式写真の申し込みはこちら

A級戦スタンダード
優 勝 荒井・山川組
準優勝 長谷川組
第3位 飯島組
第4位 星組
第5位 栗林・片岡組
第6位 山田組
A級戦ラテン
優 勝 仁井田組
準優勝 長谷川組
第3位 石山組
第4位 大賀組
第5位 野木・望月組
第6位 飯島・梶本組
B級戦スタンダード
優 勝 和田組
準優勝 七利・大久保組
第3位 市橋組
第4位 久保・黒澤組
第5位 畑中・吉田組
第6位 甲斐根・大東組
B級戦ラテン
優 勝 安達・渡部組
準優勝 大山・宮本組
第3位 宮崎・杉田組
第4位 田中・後藤組
第5位 木嶋組
第6位 高橋・小原組
C級戦スタンダード
優 勝 寺島・蔵組
準優勝 山口・岡崎組
第3位 新井・玉川組
第4位 知花組
第5位 穴沢組
第6位 岡野・柿沼組
C級戦ラテン
優 勝 岡田・秋山組
準優勝 星組
第3位 新井・玉川組
第4位 斉木・木原組
第5位 太田組
第6位 穴沢組
第7位 水野谷・高萩組
D級戦スタンダード
優 勝 岩崎・多田組
準優勝 杉原組
第3位 木嶋組
第4位 磯野組
第5位 田代・井坂組
第6位 田上・田中組
D級戦ラテン
優 勝 星組
準優勝 屋根組
第3位 七谷・佐々木組
第4位 田代・井坂組
第5位 柴木・榎本組
第6位 沼崎・田中組
第7位 羽生・大久保組
第8位 木下組
シニアⅡA級戦スタンダード
優 勝 海谷・小田喜組
準優勝 中村・高山組
第3位 平野組
第4位 高橋・秋山組
第5位 田村・大谷組
第6位 富永組
第7位 村松組
シニアⅡB級戦スタンダード
優 勝 水谷組
準優勝 入部・小林組
第3位 中村・平田組
第4位 仲重・大屋組
第5位 原・浅岡組
第6位 谷沢・野村組
シニアⅢA級戦スタンダード
優 勝 鈴木・保坂組
準優勝 鈴木・新妻組
第3位 中村組
第4位 舘岡組
第5位 乳井組

 

第25回茨城県南春期競技大会(2018年4月1日)

表彰式写真の申し込みはこちら

D級戦スタンダード
優 勝 久保田組
準優勝 一戸・武田組
第3位 岡野・柿沼組
第4位 高沢・石川組
第5位 石井・五十嵐組
第6位 志村組
第7位 寺島・蔵組
D級戦ラテン
優 勝 木下・阿津組
準優勝 村山組
第3位 飯高組
第4位 文隨組
第5位 羽生・大久保組
第6位 藤盛組
第7位 加藤組
1級戦スタンダード
優 勝 髙橋組
準優勝 菊地・潮田組
第3位 内橋・本山組
第4位 櫻井・青木組
第5位 加藤組
1級戦ラテン
優 勝 内田・入江組
準優勝 赤松・志村組
第3位 仲澤組
第4位 山根組
第5位 廣瀬組
2級戦スタンダード
優 勝 鈴木・三﨑組
準優勝 村山組
第3位 髙橋・北郷組
第4位 内橋・本山組
第5位 山西組
第6位 加藤組
3級戦スタンダード
優 勝 田代・井坂組
準優勝 高島・岡田組
第3位 木村・関根組
第4位 佐藤組
第5位 鳥井組
第6位 仲澤組
3級戦ラテン
優 勝 代々城・一ノ宮組
準優勝 田代・井坂組
第3位 鈴木・三﨑組
第4位 木村・関根組
第5位 高島・岡田組
第6位 鳥井組
シニアⅡA級戦スタンダード
優 勝 鎌形組
準優勝 松浦組
第3位 荒井・山川組
第4位 倉持・高橋組
第5位 千葉組
第6位 金子組
シニアⅡB級戦スタンダード
優 勝 北島組
準優勝 内藤・佐治組
第3位 工藤組
第4位 草本・小林組
第5位 内田・入江組
第6位 関口・礒田組
シニアⅡB級戦ラテン
優 勝 倉持・高橋組
準優勝 田辺組
第3位 関口・礒田組
第4位 原・浅岡組
第5位 久保・石崎組
シニアⅢA級戦スタンダード
優 勝 松浦組
準優勝 砂押・齋藤組
第3位 山口・石渡組
第4位 加藤・杉山組
第5位 作山組
第6位 岩村組
第7位 知花組
シニアⅢB級戦スタンダード
優 勝 工藤組
準優勝 砂押・齋藤組
第3位 高沢・石川組
第4位 土川・菊地組
第5位 田中・嶋口組
第6位 綾部・虫賀組
団体戦
優 勝 取手アドヴァンス
準優勝 リンク
第3位 アドヴァンス ビーナス
第4位 キープスマイルA
第5位 アドヴァンス マーキュリー
第6位 キープスマイルB
PAGETOP
Copyright © JDSF茨城県南ダンススポーツ連盟 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.